TU Darmstadt / ULB / TUprints

Browse by Person

Up a level
Export as [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Group by: No Grouping | Item Type | Date
Number of items: 2.

Jasniewicz, Boris ; Adamy, Jürgen ; Domont-Yankulova, Dilyana (2021):
Vereinfachte schnelle Regelung von linearen Systemen mit Stellgrößenbeschränkungen. (Publisher's Version)
In: at - Automatisierungstechnik, 59 (2), pp. 84-93. De Gruyter, ISSN 0178-2312, e-ISSN 2196-677X,
DOI: 10.26083/tuprints-00019448,
[Article]

Jasniewicz, Boris (2010):
Über weiche strukturvariable Regelung mittels impliziter Lyapunov-Funktionen : von der impliziten zur expliziten Regelung.
In: Fortschritt-Berichte VDI, Reihe 8: Mess-, Steuerungs- und Regelungstechnik, 1169, Darmstadt, VDI-Verlag, Technische Universität, ISBN 978-3-18-516908-3,
[Ph.D. Thesis]

This list was generated on Mon Sep 20 10:15:34 2021 CEST.